В Жамбылской области в рамках соцответственности бизнеса строят 10 объектов

15:50, 7 декабря 2021
209

© Фото:Пресс-служба акима Жамбылской области

В ходе прошедшего в Службе центральных коммуникаций брифинга аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев подробно рассказал о результатах реализации нескольких региональных проектов, которые осуществляются в соответствии с поручениями президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Один из масштабных проектов, объединивший всех жамбылцев – «Асарлатып үй салу». Жамбылцы еще раз доказали, что они чтут и не забывают традиции предков, в том числе древний казахский обычай Асар, главная цель которого помочь ближнему, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году благодаря поддержке односельчан 99 семей отпраздновали новоселье.

отчет

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

В текущем году начато строительство 133 домов, сдано в эксплуатацию 76.

Активно поддержали жители и проект «Таразға тарту», инициированный в рамках 30-летия Независимости страны. На территории города Тараза проведены работы по благоустройству 41 объекта (план – 42 объекта). В областном центре отремонтированы 36 парков и скверов, улиц, приведены в порядок фасады 5 многоэтажных жилых домов.

строительство

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Доказал свою эффективность и проект «Жомарт түлек». Всего выпускниками выделено 2,8 млрд тенге на реализацию 67 проектов.

проекты строительство

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

В рамках социальной ответственности бизнеса на сумму 12,7 млрд тенге ведется строительство 10 социальных объектов, 2 – сданы в эксплуатацию.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!