В Жамбылской области собрались на совещании акимы городов и округов

22:53, 23 ноября 2017
531

23 ноября в Жамбылской области состоялось совещание с акимами городов, сельских районов и округов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на управление внутренней политики акимата Жамбылской области.

В мероприятии принимали участие заместители акима области, руководители управлений, акимы районов и сельских округов.

Перед началом семинара состоялась презентация проектного офиса по реализации программы «Рухани жангыру», а также были представлены показатели социально-экономического развития Тараза и районов за 10 месяцев 2017 года и ход реализации программы «Рухани жангыру» в Жамбылской области.

Наряду с этим, были подведены итоги акции «Туған жерге туыңды тік!» и подписаны меморандумы между субъектами предпринимательства и исполнительными органами по оказанию спонсорской помощи в обустройстве населенных пунктов. Всего заключено 8 договоров на общую сумму 500 млн тенге.

Например, глава крестьянского хозяйства «Шаушен» Мейрамбек Доненбай из Рыскуловского района планирует построить детский сад на 90 мест.

- Проектно-сметная документация сейчас на стадии разработки. Когда она пройдет госэкспертизу в мае, планируем начинать строительство. Мы построили до этого типовой интернат на 40 мест, разбили парк, установили вечный огонь, - говорит М.Доненбай.

Участники встречи обсудили изменения и дополнения в законодательство о местном самоуправлении, актуальные вопросы финансово-экономической политики, социальной сферы, сельского хозяйства, предпринимательства, туризма и трудовых отношений, развития инфраструктуры.

- Мы должны задействовать всех получателей адресных социальных пособий, тех людей, кто привлекается программам, которые предусмотрены продуктивной занятостью населения, те люди, кто принимает активное участие в трудоустройстве, семьи, которые участвуют в программе «Өрлеу» будут полностью поддерживаться по адресной социальной помощи.

Также были рассмотрены вопросы реализации государственных и отраслевых программ, указанные в Послании Президента РК к народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!