В Жамбылской области проходит акция «Приемная на дороге»

18:49, 13 сентября 2019
329

В эти дни, 13-14 сентября, в Жамбылской области проходит очередной, шестой этап республиканской акции "Приемная на дороге", направленный на оказание консультативной и правовой помощи гражданам по вопросам обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности, передает Zakon.kz.

На вопросы жителей Тараза отвечали первый заместитель начальника Департамента полиции Жамбылской области подполковник полиции Бауржан Удергенов и начальник управления административной полиции полковник полиции Мамбет Смаилов. Участники акции завязывали диалог с народом прямо в торговых центрах и крупных магазинах, тем самым обеспечив широкий охват населения проводимым мероприятием. Граждане активно интересовались такими аспектами, как борьба с карманными кражами, обновление пешеходных переходов, установка дополнительных знаков на аварийно-опасных отрезках улиц и другие.

Между тем во дворе дома №22 микрорайона "Салтанат" проходила другая акция - "Приемная во дворах", где на вопросы местных жителей отвечали сотрудники МПС, представители акимата и коммунальных служб. Такие же мероприятия состоялись в микрорайоне "Жайлау", жилом массиве "Барысхан", во дворах нескольких домов по улице Толе би.

В основном таразцы жаловались на ночной шум, особенно в летнее время, самозахват дворовой территории под парковочные места, недостаток уличного освещения... Недавно вернувшийся на родину бывший россиянин интересовался, как можно переоформить машину, которая все еще стоит на учете в соседней стране.

В первый день проведения вышеуказанных мероприятий к представителям полицейской службы обратилось около 1300 человек, многие из которых решили свои вопросы сразу же, по принципу здесь и сейчас. В отношении остальных обращений стражи правопорядка оказывают содействие путем передачи вопросов в местные исполнительные органы.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!