В Жамбылской области будут открыты центры развития предпринимательства

19:36, 23 октября 2018
406

В регионе будут открыты центры развития предпринимательства. Об этом сегодня говорили на совещании с участием акима области Аскар Исабековича, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

На встрече руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата области Арнур Мухаметжанов рассказал о проводимой работе, о целях и задачах центра. По его словам, данный центр будет способствовать развитию предпринимательства в регионе, стимулированию предпринимательской инициативы, организации взаимодействия с государственными органами, финансовыми инстититами и другими организациями по вопросам оказания финансовой, технической и консультативной помощи предпринимательству. Ведется работа по принципу "одного окна" в соответствии с законодательством РК.

Аскар Исабекович подчеркнул, что центр должен заниматься не только техническими работами , но и организовать работу, каждого желающего который хочет начать свой бизнес. Кроме того, центр обязан вести независимую работу, принимать конкретные меры по решению проблем предпринимателей, удовлетворению всех их вопросы.

Работу центра развития предпринимательства будет курировать национальная палата предпринимателей "Атамекен". Первый центр, как пилотный проект, начнет свою деятельность в Кордайском районе. Об этом сообщил заместитель директора Палаты Аспандияр Сейсебаев.

Будут разработаны правила и порядок работы центра. Кроме того, будет разработано специальное мобильное приложение. Для этого глава области дал поручения ответственным лицам в десятидневный срок решить данные вопросы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!