В ЮКО проходит выставка отечественных товаропроизводителей

19:53, 8 декабря 2016


В мероприятии, которое продлится два дня, представили отечественную продукцию более 70-ти товаропроизводителей текстильной промышленности, машиностроения, фармацевтики, пищевой промышленности, строительных материалов и других сфер, сообщает пресс-служба акима ЮКО

На выставке отечественных товаропроизводителей приняли участие те же участники, которые присутствововали на мероприятии «Туғанжердітүлету – перзенттікпарыз!».

Выступив на торжественной церемонии открытия, аким области Жансеит Туймебаев поздравив всех участников с праздником 25-летия Независимости РК, отметил о достижениях области за 25 лет Независимости.

«Несмотря на сложные периоды мирового развития, благодаря мудрой политике Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева быстрыми темпами развивается социально-экономическое положение страны, и Казахстан вошел в число пятидесяти наиболее конкурентоспособных стран мира. В том числе, огромные достижения имеет Южно-Казахстанская область. К примеру, за 25 лет валовый региональный продукт увеличился с 1,5 млрд.тенге до 2,5 трлн.тенге, а доля промышленности возросла с 15% до 28%.

Этот темп сохранился и в текущем году. За 10 месяцев промышленными предприятиями произведено продукции на 643,1 млрд.тенге», - сказал Жансеит Кансеитович.

В этом году Южно-Казахстанская область занимает 3 место по тему роста в производстве промышленной продукции в республике.

thumb=none]//static.zakon.kz/uploads/posts/2016-12/1481205254_korme1.jpg[/thumb][

Кроме того, в области развивается текстильная промышленность, переработка нефти, машиностроение, фармацевтика, производство медицинского оборудования, строительных материалов и производство новых видов продукции в других сферах.

Сегодняшняя выставка имеет большое значение. На выставке были представлены достижения товаропроизводителей области, которые позволят установить тесную связь между производителями и потребителями.

На выставке гостям и жителям региона представлены ковровые изделия, соответствующие мировым стандартам, чулочные и текстильные изделия для дома, мужские костюмы, трансформаторы, насосы воды, лекарственные средства и изделия медицинского назначения, медицинские оборудования, стройматериалы, мебель, а также продукты питания.


Фото: пресс-служба акима ЮКО.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!