В ЮКО 15-летняя изнасилованная девочка нуждается в помощи

20:28, 22 мая 2018
578

60-летний мужчина систематически насиловал 15-летнюю девочку. Школьница забеременела, а насильник отправился на тюремные нары на долгий срок, передает Zakon.kz со ссылкой tvk-uko.kz.

Между тем, юная мама не знает, как ей дальше жить и на какие средства поднимать малыша.

Как сообщает издание, школьница воспитывалась в доме дяди и тети. В течение нескольких лет ей приходилось терпеть приставания со стороны 60-летнего мужчины, который, в итоге, изнасиловал ее, а после еще и пригрозил ножом, чтобы та не проговорилась. Девочка забеременела, а в скором времени родила ребенка. А насильник попал под следствие и был осужден на 18 лет лишения свободы.

«Когда я родила ребенка, дядя с тетей приходили ко мне и просили прощения. Они обещали, что помогут с документами на ребенка и возьмут его под собственную ответственность. Говорили, что окажут материальную помощь. Однако с тех пор никто из них не связывался с нами», — рассказывает молодая мать.

Сейчас девочка с малышом и своей матерью находятся в Шымкенте. У семьи нет больших возможностей и им приходиться жить в обветшалом доме.

«У кого нам просить помощи, и до каких пор придется просить помощи у кого-либо. Что нам остается делать, кроме как жить таким образом», — говорит мать девочки, Жанатгуль Баелова.

Как отмечает издание, в настоящее время семья из четырех человек живет лишь на одну стипендию молодой матери, которая учится в колледже.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!