В Вооруженных Силах Казахстана продолжаются торжественные проводы призывников

11:01, 13 ноября 2018
273

Местными органами военного управления городов Алматы и Караганды организованы торжественные проводы призывников, которые направлены для прохождения срочной воинской службы в воинские части Сил воздушной обороны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Министерство обороны РК.

Проводить призывников и пожелать им отличной службы пришли воины-интернационалисты, представители ветеранских организации, личный состав местных органов военного управления и воинских частей, представители местных исполнительных органов, жасулановцы, ученики кадетских классов, студенты военных кафедр, а также родные и близкие убывающих призывников. Мероприятия сопровождались показательными выступлениями рукопашного боя, роты почетного караула, концертной программой с участием вокальных и танцевальных коллективов.

"Конечно, волнительно и приятно, что нас так провожают. Нам выпала честь служить в Силах воздушной обороны. Будем защищать небо, чтобы оно оставалось таким же голубым и чистым, как и сейчас", - поделился призывник Асылан Абенов.

Отметим, что в этом году в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан планируется призвать свыше 17 тыс граждан 1992-2000 годов рождения. В настоящее время молодым пополнением уже укомплектованы воинские части Службы государственной охраны, Пограничной службы и основная часть подразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!