В Военном институте Сил воздушной обороны усилены меры безопасности

20:11, 8 апреля 2020

Специальные подразделения военного института Сил воздушной обороны провели противоэпидемиологические мероприятия в стенах ВУЗа, сообщает портал Mail.KZ.

Дезинфекционным раствором была обработана вся территория военного института: основные  входы в здания, плац, спортивные площадки, памятники, музей под открытым небом, столовые, казармы и учебные корпуса. Дезинфекцию проводили специальные подразделения, которые под руководством начальника службы радиационной, химической и биологической защиты подполковника Аскара Мустафина прошли курс необходимой подготовки. Весь процесс санитарно-эпидемиологических мероприятий контролировали командиры подразделений и медицинский персонал военного летного института.

 

Наша основная цель не допустить случаев инфицирования короновирусной инфекцией среди  курсантов и других сотрудников института, -  поэтому с увеличением случаев заражения COVID-19 в Актобе, мы ужесточаем принимаемые санитарно-эпидемиологические меры, - рассказывает заместитель начальника Военного института Сил воздушной обороны по воспитательной и идеологической работе подполковник Бекболат Жумабаев.

 

Напомним, что дезинфекционная обработка проводится раствором «Рубеж». На сегодняшний день этот раствор – самое эффективное противовирусное средство, стоящее на вооружении войск радиационной, химической и биологической защиты Казахстана. Он применяется для комплексной специальной обработки военной техники, оружия, обмундирования, разного рода поверхностей и даже посуды, путем орошения и замачивания в зависимости от предмета обработки.   Примечательно, что «Рубеж» имеет не канцерогенный состав на основе нестойких соединений хлора. То есть абсолютно безопасен для людей, животных и растений, но активно действует против разного рода инфекций, в том числе и COVID-19.

Обработку Военного института Сил воздушной обороны, где на казарменном положении находятся около четырехсот курсантов, будут проводить ежедневно.

 

Пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!