В Военном институте Сил воздушной обороны проверена боевая готовность

15:48, 12 декабря 2019
526

В рамках начала зимнего периода обучения с личным составом Военного института Сил воздушной обороны были проведены тактико-строевые занятия, направленные на проверку эффективности существующей схемы оповещения, качества прохождения сигналов, экипировки и готовности военнослужащих к выполнению служебно-боевых задач в стационарных условиях, сообщает портал Mail.KZ.

В течение целой недели с военнослужащими проводились учебные занятия и тренировки по оповещению, практическим действиям оперативных дежурных и суточного наряда, подъёму по тревоге, отработке порядка действий согласно боевым расчётам по получению оружия и экипировки, а также вводных задач по отражению нападения условного противника.

Кроме того, был отработан комплекс мероприятий по привлечению сил и средств института к обеспечению общественной безопасности  при угрозе возникновения кризисных ситуаций, а также использования авиационной техники для обеспечения проведения антитеррористических мероприятий.

Также были развернуты отдельные элементы пункта приёма личного состава для комплектования вакантных должностей офицерского состава и военнослужащих  по контракту.

Источник: Пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!