В ВКО из реки на мель выбросило тело мужчины

21:50, 23 июня 2018
946

В Шемонаихинском районе со стороны села Межовка извлечено из воды тело мужчины, предположительно утонувшего 21 июня, передает МИА Казинформ со ссылкой на ДЧС ВКО.

Плывущего мужчину по реке Уба, кричавшего о помощи, в четверг видели очевидцы с берега, именно они и сообщили о случившемся сотрудникам районного ОЧС, которые, в свою очередь, запросили о помощи спасателей ВРАОСО из города Усть-Каменогорска. Каким образом мужчина, личность которого до сих пор устанавливается, попал в воду, неизвестна. Однако он не смог справится с сильным течением Убы.

Сегодня вниз по течению, ориентировочно в 15-20 км от места, где последний раз видели кричащего мужчину, двое людей, сплавлявшихся на катамаране, обнаружили тело человека, которого водой выбросило на мель. К месту происшествия прибыли спасатели ВРАОСО. Они извлекли тело утонувшего с мели и доставили на берег, передав сотрудникам полиции.

В настоящее время личность утонувшего, а также причины и обстоятельства устанавливаются следственными органами. Не исключается версия, что мужчина выше по течению переходил реку, оступился и упал.

За минувшую неделю это уже не первый случай, когда люди становятся жертвами рек, глубина которых не представляла на первый взгляд опасности. Спасатели призывают граждан не злоупотреблять алкоголем, купаться в положенном оборудованном месте, где нет сильного течения и каменистого дна.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!