В Уральске полицейский без прав устроил ДТП

07:07, 8 декабря 2019
541

Авария произошла в ночь на 7 декабря по улице Жангир хана. Об этом сообщает "Мой ГОРОД", передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО, 7 декабря в 5.30 в Уральске водитель Audi B4 в пути следования по ул.Жангир хана в южном направлении допустил столкновение с Chevrolet Lacetti под управлением 29-летней девушки. Chevrolet двигался в попутном направлении впереди Audi.

В результате столкновения водитель Chevrolet была госпитализирована.

- В отношении водителя Audi В4 составлены протоколы об административном правонарушении по ст.613 ч.4 КоАП РК "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции), военной полиции о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения", а также по ст.612 ч.1 КоАПРК "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления". Автомобилем управлял помощник инспектора полиции ОУИП ОМПС УП г.Уральска ст.лейтенант полиции Рахадилов, который с 30 ноября находится в очередном трудовом отпуске, - рассказали в пресс-службе ДП.

Как стало известно, по данному факту начато досудебное расследование по ч.2 ст.345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Также управлением собственной безопасности ДП области проводится служебное расследование.

В результате ДТП пострадали пять человек, 29-летнюю девушку с диагнозом открытая черепно-мозговая травма госпитализировали с реанимационное отделение областной многопрофильной больницы.

Стоит отметить, что это не первое ДТП с участием полицейского за последние три недели. 19 ноября полицейский на патрульном авто сбил молодую девушку на пешеходном переходе. Кстати, авария также произошла в поселке Зачаганск. Пострадавшая до сих пор находится в тяжелом состоянии.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!