В Уральске открылся центр батутной гимнастики

19:17, 16 октября 2020
550

Уральск - город именитых спортсменов, энергичных, увлеченных и любящих спорт горожан. Сегодня количество людей, ведущих здоровый образ жизни достигло 95 тысяч, что составляет 30% от населения города. Это свидетельство интереса жителей Уральска к спорту.

В городе развивается батутная гимнастика и очень много детей активно занимаются данным видом спорта. И поэтому сегодня открылся центр батутной гимнастики, прыжки на акробатической дорожке и художественной гимнастики, который будет действовать при спортивной школе ДЮСШ №2, передает zakon.kz.

При поддержке государства и частных инвесторов в Уральске строится множество спортивных комплексов и площадок, что позволяет не только спортсменам, но и жителям города заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В этом году построено 4 спортивных площадок, отремонтировано 8 спортплощадок, открыты 2 спорткомплекса и 2 спортзала. До конца года планируем ввести в эксплуатацию еще несколько площадок, беговых дорожек и Street-workout площадок.

В детско-юношеской спортивной школе №2 с 2017 года действует отделение прыжков на батуте и акробатических дорожках, где тренируются около 90 юных спортсменов.

Новый батутный центр гимнастики оснащен новым современным оборудованием и у воспитанников появилась возможность развивать свои спортивные навыки. Здесь созданы все условия, для того чтобы улучшить имидж этих видов спорта, а спортсмены смогут участвовать в республиканских и мировых соревнованиях.

Сегодня воспитанники нашей спортивной школы многого добились, стали чемпионами Казахстана и на международных соревнованиях звучит гимн нашей страны. Воспитанники спортивной школы №2 - гордость нашей страны и нашего города! Надеюсь, что этот замечательный центр, станет уникальным местом подготовки наших будущих спортсменов! Будьте чемпионами в спорте и по жизни, достигайте высот, - отметил в своем выступлении заместитель акима Уральска Бакытжан Нарымбетов.

На открытие батутного центра были приглашены спортсмены из Шымкента. Это мастер спорта по гимнастике и акробатике, заслуженный тренер Казахстана Хикматулла Нурходжаев. Он представил своих воспитанников – мастера спорта международного класса по батутной гимнастике, двукратного чемпиона мира и Кубка мира, бронзового призера Азиатских игр Пирмамада Алиева, а также чемпиона РК по прыжкам на акробатической дорожке, финалиста чемпионата мира Рустама Юсупова. Именитые спортсмены выступили перед присутствующими и показали свое мастерство.

Руководство Уральска дала возможность вам полноценно заниматься спортом, работать на профессиональных снарядах и оттачивать свои знания. В дальнейшем в этом центре можно проводить и Чемпионаты Казахстана, ведь для этого здесь всё есть, - обратился к спортсменам Хикматулла Хабибулиевич.

Также детей поздравил и руководитель областного управления физической культуры и спорта Каймен Есендияров, который пожелал ребятам успехов в спортивных достижениях.

Далее прошла встреча с молодежью в Коворкинг центре при Дворце школьников, где приглашенные гости рассказали о себе и поделились своими знаниями. Стоить отметить, что они еще два дня проведут мастер-классы для юных гимнастов Уральска.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!