В Таразе закрыли на карантин подъезд многоэтажного жилого дома

19:36, 8 апреля 2020

В Таразе закрыли на карантин подъезд многоквартирного жилого дома в микрорайоне "Массив Карасу", где ранее была выявлена заболевшая коронавирусом 86-летняя женщина. Сейчас она получает лечение в инфекционном стационаре, сообщает zakon.kz.

В ходе эпидемиологического расследования установлено, что женщина находилась в контакте с близким родственником, который прибыл 17 марта из Алматы. Выявлены и помещены в карантин 5 контактных лиц.

В подъезде и по месту жительства проведена дезинфекционная обработка. В квартирах данного подъезда на 14 дней изолированы 27 жителей, которым запрещено покидать свои квартиры. С ними поговорили специалисты и объяснили важность самоизоляции. У подъезда дежурят сотрудники полиции, - сообщили в акимате Жамбылской области.

Жители подъезда будут обеспечены необходимыми продуктами питания акиматом города Тараз.

Всего в регионе зарегистрировано 45 случаев коронавируса, в том числе 11 человек выявлены при пересечении пограничных пунктов пропуска, 6 пассажиров рейса из Дели. В Таразе выявлено 5 случаев, в Кордайском районе – 18, в Меркенском – 2, в Шуском, Мойынкумском и Жамбылском - по одному.




Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!