В столице за полтора месяца трудоустроено 2,5 тысячи безработных

16:47, 18 августа 2017
391

За период с 1 июня по 15 августа Центром занятости населения акимата города Астаны трудоустроено порядка 2500 человек, сообщает astana.gov.kz.

Астана продолжает занимать лидирующую позицию с самым низким уровнем безработицы. По состоянию на 1 августа в Астане создано более 10 тысяч новых рабочих мест, в том числе в сфере малого и среднего бизнеса.

«В период проведения Международной специализированной выставки EXPO 2017 в Центр занятости населения акимата города Астаны за содействием в трудоустройстве обратилось 4012 человек, из них охвачены мерами социальной защиты от безработицы 2409 человек. Отмечается, что среди работодателей возрос спрос на специальности в гостиничной среде, это горничные, повара, менеджеры гостиничного бизнеса, гиды-переводчики. К примеру, через наш центр только в новый отель Hilton на территории выставки EXPO 2017 трудоустроено около 100 человек», – сообщает руководитель пресс-службы Центра занятости населения акимата города Астаны Аяжан Айтжанова. 

Согласно официальным данным Департамента статистики по городу Астане, за II квартал 2017 года в столице уровень безработицы составил 4,5% (при годовом плане 4,7%).

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!