В СКО судят главу филиала «Продкорпорация» за хищение зерна

15:07, 12 декабря 2017
432

В суд передано уголовное дело в отношении директора Северо-Казахстанского филиала АО «Продкорпорация» Аманжола Енсенгенова, подозреваемого в хищении крупного объема зерна, сообщает МИА «Казинформ».

«Завершено досудебное расследование в отношении директора Северо-Казахстанского филиала АО «Продкорпорация» и директора одного из ТОО по факту хищения зерна, находящегося на ответственном хранении. Их преступление причинило ущерб государству в размере порядка 400 млн тенге», - сообщил руководитель следственного управления Асылбек Идрисов на брифинге во вторник.

По данным следствия, подозреваемые похитили 9 тысяч тонн зерна.

А.Идрисов уточнил, что в ходе расследования вся сумма ущерба погашена. Досудебное расследование окончено. Уголовное дело рассматривается судом. Виновные лица находятся под стражей.

Заместитель руководителя департамента Нацбюро по противодействию коррупции по СКО Данияр Муслимов добавил, что дело находилось на особой контроле руководства ведомства.

«Северо-Казахстанская область - зерновой регион. Для нас эти вопросы особенно актуальны. Факт пресечен в июле этого года. Начались первые судебные процессы. Думаю, в конце этого года - начале следующего будет вынесен приговор», - отметил Д.Муслимов.

Фото: poletehnika.com.ua


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!