В Шымкенте прошел проект «Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций»

09:19, 16 сентября 2019

12-13 сентября в Шымкенте собралась активная молодежь города, а также представители Жамбылской, Кызылординской и Туркестанской областей в возрасте от 18 до 29 лет для того, чтобы принять участие в проекте "Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций".

Эта инициатива Ассоциации "Болашак" подразумевала посещение участниками семинаров и конференций, посвященных поддержке и развитию молодежных НПО.

 

- Ассоциацией сегодня проводится масштабная работа в рамках этого проекта. Она сплотила молодых людей из разных регионов Казахстана с главной целью – чтобы вы узнали друг о друге, чем живете и занимаетесь, какие проекты развиваете и к чему стремитесь. Обменивайтесь опытом и будьте активными, - сказал аким Шымкентаа Е. Айтаханов.

 

Как отметила исполнительный директор ОО "Ассоциация стипендиатов Международной стипендии Президента РК "Болашак" Л. Демесинова, мероприятие уже охватило молодежь из 13 областей. Шымкент стал четвертым по счету городом, где был запущен проект.

Так, перед молодыми людьми южного Казахстана выступили топовые спикеры страны. Среди них был председатель ОО "Сообщество молодежных работников" Н. Наурызбаев.

 

- Не обязательно изучать международный опыт, чтобы быть успешными и эффективными. Я уверен, что у нас есть свои люди с передовыми разработками. Главное, не бойтесь решать сложные задачи, - подчеркнул он.

 

Перед участниками также выступили молодой предприниматель А. Азимов, блогер У. Абишев, учредитель "Strategic Government Consulting" Н. Утешев и руководитель молодежного крыла "Jas Otan" г. Шымкента А. Алибеков.

Отметим, проект реализовывается в рамках государственного гранта НАО "Центра гражданских инициатив" при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!