В Шыменте оштрафовали хозяйку квартиры, где проживал ограбивший банк мужчина

17:59, 23 октября 2017
566

Сотрудники миграционной полиции ДВД ЮКО оштрафовали хозяйку квартиры, где проживал подозреваемый в разбойном нападении на банк, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Напомним, 13 октября 2017 года в Аль-Фарабийский отдел полиции поступило сообщение о нападении на один из банков, расположенных в Шымкенте. Прибывшие на место преступления полицейские установили со слов сотрудников банка, что в помещение вошел неизвестный в маске и бросил на пол предмет, похожий на взрывпакет, после задымления, угрожая топором, потребовал выдать деньги.

Неизвестный забрал из кассы деньги в сумме около 16 000 000 тенге, 23 000 долларов и 85 000 рублей. В этот момент один из сотрудников успел нажать на "тревожную кнопку", но подозреваемому удалось скрыться. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Альфарабийского ОП по ст.192 ч.4 "разбой в особо крупных размерах".

С целью установления личности и задержания подозреваемого лица полицейскими проводились все необходимые мероприятия. В результате спустя неделю сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкент на одной из съемных квартир в областном центре задержали подозреваемого, 1972 г.р., жителя Алматы. При задержании у подозреваемого изъята часть денег 400 тысяч тенге. Остальные сумму он положил в другой банк на хранение. В данное время все деньги изъяты. Проводится досудебное расследование.

Также установлена хозяйка квартиры, 1961 г.р жительница Шымкента, у которой в течение года снимал квартиру подозреваемый.

Женщина привлечена к админстративной ответственности, в соответствии со статьей 492 Адм. Кодекс РК "Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность". Она оштрафована в размере 5 МРП (11345 тенге).

Фото: egov.kz.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!