В Семее жители поселка рискуют жизнью из-за оголенных электропроводов

23:39, 24 мая 2018

В Семее жители поселка Юность вынужденно стали электриками. Из-за оголенных проводов поселок напоминает заминированное поле. В любом месте можно получить удар током, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Местные жители пытаются получать энергию от генератора. На бензин уходит до 1500 тысяч тенге в день. Поэтому многие протягивают сети из соседнего поселка, даже не скрывая этого, и серьезно рискуют. Оголенные провода часто искрятся и пугают местных жителей.

Земельные участки в этом районе начали раздавать еще 10 лет назад. Тогда власти обещали электричество, водопровод и дороги. Но ничего из этого жители так и не дождались. Писать письма местным чиновникам тоже уже забросили.

В акимате говорят: главная проблема поселка практически решена. Проектно-сметная документация на экспертизе. Про дорогу и водопровод тоже обещают не забыть.

- Сотрудники ответственного отдела сдали документы, ждут выделения бюджетных средств, это 660 миллионов тенге. Как деньги поступят, начнется электрификация. По программе «Нурлы жер» постараемся решить и все остальные проблемы, - прокомментировал пресс-секретарь акима г. Семея Роллан Кемербаев.

А еще обещают построить в поселке поликлинику и детский сад. Жители слышат об этом много лет подряд. Но все равно надеются, что в этот раз их точно не обманут.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!