В Семее усиленно откачивают талые воды

20:20, 27 марта 2017
447

В Семее городские улицы сейчас больше похожи на каналы Венеции. Третий день в регионе держится плюсовая температура и талой воде попросту некуда деться.

Однако коммунальщики уверяют - повода для беспокойства нет.

В сети набирает популярность шутливый видеоролик. Действие происходит на одной из улиц Семея. Пассажиры решили помочь водителю автомобиля необычным образом преодолеть огромную лужу.

А вот водителям общественного транспорта не до шуток. 6 участков улиц затопило талыми водами. Головной боли добавляют ямы и ухабы, после попадания в которые автобусы ломаются.

Болат Шарипов, водитель автобуса

- Дороги не чистят, практически их нет. По времени не успеваем. Однозначно. Никто ездить не хочет.

Руслан Шакабаев, корреспондент

- Страдают не только водители, но и пешеходы. Некоторые тротуары и переходы буквально ушли под воду. Рискуя жизнью, горожане вынуждены идти по проезжей части. Но если вы в резиновых сапогах, то вам ничего не страшно.

Вот уже третий день коммунальщики работают в усиленном режиме. Откачка воды ведется в две смены 20 спецмашинами. 

Юрий Пазына, руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Семей 

- Таких коллапсов мы пока не видим. Составлен у нас план работы, где закреплены все организации. С 9 до 11 у нас находятся на дежурстве люди, которые принимают звонки, где произвести отсыпку грунта, где откачать воду. 

Ежегодно под воду уходят одни и те же участки дорог, констатируют коммунальщики. Все из-за старой ливневой канализации. Сейчас власти разрабатывают программу по ее реконструкции.

Авторы: Руслан Шакабаев, Медет Омирханов, Берик Жобалайулы

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!