В Семее система электронного билетирования на всех маршрутах будет введена в декабре

09:24, 13 ноября 2019
352

В Семее система электронного билетирования на всех маршрутах будет введена в декабре 2019 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба акимата области.

Об этом на пресс-конференции рассказали руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея Сериккали Жуманов и руководитель ТОО "Smart Concept" Куат Аканұлы.

Пилотная версия проекта работает на маршруте номер 5 с 25 сентября. Проезд можно оплатить с помощью транспортной карты или мобильного приложения. Уже сегодня на других маршрутах начнется установка стационарных валидаторов. Всего их приобретено 328. Предполагается, что с 3 декабря система заработает на всех маршрутах. Транспортную карту можно приобрести у кондуктора или в точках продаж.

Организован телеграмм канал проверки баланса транспортной карты Avtobys чат-бот. Пополнять данные карты можно в любом платежном терминале по номеру транспортной карты, который указан на обратной стороне.

– Реализовано на сегодняшний день 488 транспортных карт. С баланса мобильного приложения 1746 раз прошла оплата. С банковской картой, привязанной к мобильному приложению – 66 раз. Общее число проведенных транзакции составило 86 332, – рассказал Сериккали Жуманов.

Вопросы и предложения горожан принимает Call-центр ТОО "Smart Concept" – 8 72 22 52-01-43, с 09.00 – 18.30 ч., понедельник-суббота.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!