В Рудном двоих мужчин связали скотчем и сожгли заживо

17:44, 8 декабря 2016
811


Пятеро пьяных мужчин в Рудном напали на охранника склада цветных металлов и его друга, избили, связали скотчем, подожгли, после чего потушили огонь и оставили их умирать, передает Zakon.kz.

Преступление произошло 1 июля. Пятеро приятелей выпивали в летнем кафе магазина «Галина» в Рудном. Один из них, Сергей Егошин, раньше работал в месте сбора чёрного и цветного металла, расположенном на отвалах с карьеров АО «ССГПО», и знал, что на стоянке бригады есть много лома цветмета. Егошин предложил украсть оттуда лом меди в указанном месте. Все согласились.

Они вызвали такси, направились в аптеку, где купили пять медицинских масок. В магазине купили скотч, после чего все направились к садоводческому обществу. Заплатив таксисту, все прошли к отвалам с карьеров АО «ССГПО, к стационарной стоянке бригады. Надев на лица медицинские маски, преступники ворвались в вагончик, напав на охранника и его друга. Избив их, нападавшие связали жертв скотчем и стали требовать ключи от замка на гараже. Не получив ответа, преступники облили связанных мужчин бензином и подожгли.

Далее они затушили огонь на пострадавших. Украв 80 кг лома меди стоимостью 96 тысяч тенге пятеро злоумышленников скрылись.

Когда потерпевших обнаружили работником бригады, они были еще в сознании. Однако в Рудненской городской больнице мужчины скончались.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор в отношении 24-летнего Сергея Егошина, 31-летнего Артема Самодахова, 30-летнего Евгения Курочкина, 27-летнего Павла Егошина, 33-летнего Виталия Самодахова, обвиняемых по ст. 192 ч.2 п.п.1, 4 УК РК, 99 ч.2 п.п.1, 5, 8 УК РК (разбой, убийство).

Все пятеро признаны виновными. С.Егошину суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год в исправительной колонии строгого режима. Его родственнику П.Егошину суд назначил 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Братьев Самодаховых и Е.Курочкина суд признал виновными только по статье «разбой». А.Самодахову суд назначил срок – 9,5 лет в исправительной колонии особого режима, В.Самодахову - 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима, Е.Курочкину - 9 лет колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: «Мой город»

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!