В полиции Павлодара прокомментировали «информацию о закрытии города»

23:38, 25 марта 2020
723

В ДП Павлодарской области прокомментировали распространяемую через WhatsAp информацию о том, что "завтра утром в 08.00 часов утра будет закрыт город Павлодар, что будет запрет на выезд", сообщает zakon.kz.

Департамент полиции информирует, что - это фейк.

В настоящее время, Департаментом полиции области начато досудебное расследование за распространение заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения (статья 274 часть 4 УК Республики Казахстан), также проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление автора звукового сообщения и рассылки в социальных сетях.

Департамент полиции настоятельно рекомендует жителям не распространять ложные сведения, так как данное деяние, совершенное в условиях чрезвычайного положения, наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

А для получения достоверной информации необходимо обращаться в соответствующие государственные органы.

Для выявления таких фактов, полицейскими ежедневно проводится мониторинг социальных сетей, и полиция располагает всеми необходимыми техническими возможностями, чтобы установить провокаторов, - говорится в сообщении пресс-службы ДП Павлодарской области.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!