В Петропавловске задержали наркодилера

18:36, 6 декабря 2018
519

Полицейские Петропавловска задержали так называемого закладчика синтетических наркотиков. У 29-летнего петропавловца изъято более 30 свертков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Благодаря бдительности горожан удалось задержать закладчика таких наркотических средств. При личном досмотре у него было изъято четыре свертка. В сумке, которая была при нем, обнаружено еще 34 свертка. Впоследствии он показал полиции, куда заложил наркотики.

Раскладывая свертки, молодой человек не задумывался об ответственности, рассказали в полиции. Он объясняет, что якобы не знал о содержимом в пакетиках и работал на людей из интернета. Все изъятое отправлено на экспертизу.

А вот 22-летней горожанке предстоять заплатить штраф около 200 тысяч тенге. Ее оперативники задержали во время нанесения граффити на зданиях Петропавловска. Она успела разместить около 100 адресов наркосайтов. Девушка призналась, что тоже действовала через всемирную паутину.

Пока одни молодые люди пытаются заработать на здоровье своих сверстников, другие помогают бороться с наркокурьерами. Студенты Петропавловска закрашивают эти злополучные адреса сайтов. Активно подключаются к этой работе и председатели КСК. С ними полицейские создали общий чат, куда каждый из них может скинуть информацию о любых подозрительных фактах на своих участках.

Всего с начала года из незаконного оборота североказахстанскими полицейскими изъято свыше 400 килограммов различных наркотических средств.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!