В Павлодаре застрелили мужчину: преступника осудили на 18 лет

14:38, 30 сентября 2020

В Павлодаре мужчину, застрелившего человека, который занимался обменом валюты, приговорили к 18 годам колонии, передает zakon.kz.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области вынес приговор по факту незаконного хранения и перевозки оружия, совершения разбоя и убийства.

Суд установил, что К. незаконно хранил огнестрельное оружие с патронами и решил раздобыть деньги у гражданина, который занимался обменом валюты и мог иметь при себе значительную сумму наличных денег.

Рано утром 8 декабря 2019 года, выследив потерпевшего, он напал на него возле дома, выстрелив в область грудной клетки, бедра и ягодицы. От выстрелов потерпевший упал на землю, а подсудимый, не обнаружив желаемую сумму денег, скрылся с места происшествия. От полученных ранений потерпевший скончался, - говорится в сообщении Павлодарского облсуда.

Прокурор просил назначить виновному 18 лет лишения свободы. Подсудимый и его адвокат просили вынести оправдательный приговор, утверждая о непричастности К. к преступлению.

Суд пришел к выводу, что вина подсудимого доказана показаниями свидетелей, заключениями ряда судебных экспертиз. На месте преступления были обнаружены следы машины К. На одежде К. есть следы пороха.

Мужчину приговорили к 18 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии максимальной безопасности.

В пользу потерпевшей взысканы расходы на представительские услуги, а также компенсация морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!