В Павлодаре в тестовом режиме запустили первый новый трамвай из Белоруссии

16:48, 12 декабря 2017
502

Планируется, что до конца года в Павлодаре начнут курсировать три новых вагона, передаёт передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Первыми пассажирами нового трамвая, который прошёл маршруту N7, стали павлодарские аксакалы и глава региона Булат Бакауов. Они сели в вагон, в котором 114 мест, включая 29 посадочных, в трамвайном депо и вышли на остановке в Дачном микрорайоне.

И ветераны, и аким области оценили удобство и тепло в вагоне, отметив, что павлодарцам будет комфортно передвигаться в таких трамваях.

- Сегодня 83 вагона из 104 имеющихся имеют срок эксплуатации более 30 лет, то есть нам нужно будет заменить ещё 60 трамваев, - отметил Айтуар Жангазин, председатель правления АО "Трамвайное управление". - Первый новый вагон выйдет на линию после пуско-наладочных работ. Мы постараемся, чтобы это произошло как можно быстрее.

Первые вагоны из Белоруссии в Павлодар должны были поступить раньше. Однако из-за проблем с получением двигателей завод-производитель не смог поставить трамваи в оговорённые сроки.

Адиль Аскеров

Фото Валерия Бугаева


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!