В Павлодаре наградили лучших бойцов «Жасыл Ел»

11:46, 19 сентября 2020
343

На официальной церемонии закрытия очередного сезона молодежных трудовых отрядов, отметили и поощрили бойцов и командиров за их успехи в деле развития движения "Жасыл Ел", сообщает Pavlodarnews.kz.

За 15 лет в рядах бойцов "Жасыл Ел" отработали свыше 30 тысяч молодых людей, – сообщил и.о. руководителя областного управления информации и общественного развития Руслан Тлеулесов. – Особую гордость вызывает факт, что наш областной штаб два года подряд признается лучшим в стране. Студенческие отряды – это не только способ подработки летом, но и отличная школа жизни, встреча новых друзей.

Как отметил руководитель павлодарского штаба "Жасыл Ел" Абай Уахит, в нынешнем сезоне прияли участие 2100 человек. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в привычный план работы – не смогли выступить педагогический, агитационный и подводный отряды.

Зато бойцы проявили себя в строительных, археологических, восстановительных, экологических, волонтерских и медиа-командах. Аэрографический отряд отличился муаром к 75-летию Победы.

По итогам закрытия сезона 16 жителей области –участников движения "Жасыл Ел" наградили грамотами и сертификатами на получение призов.

Константин Шелков


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!