В Павлодаре мужчину арестовали на 5 суток за замечание мальчику

12:41, 29 мая 2020

Информация о том, что в Павлодаре мужчина пытался украсть ребенка на глазах у матери неправда. На самом деле он сделал мальчику замечание за то, что тот бросал котенка об стену и был за это арестован на пять суток, передает zakon.kz.

Пресс-служба полиции Павлодара сообщила, что 29 мая пользователь Facebok Дина Тансари разместила информацию о похищении мальчика. По ее данным, это случилось 18 мая в Павлодаре на глазах у матери ребенка.

Данная информация не соответствует действительности. Похищения ребенка не было, - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что 18 мая 33-летний павлодарец возвращался домой с семьей на машине. Во дворе одного из домов его дочь увидела, как мальчик бросает котенка об стену, за которым она ежедневно ухаживает и кормит. Девочка испугалась и стала плакать.

Мужчина остановил машину, побежал за мальчиком, поднял его и принес к подъезду, сделал ему замечание, сел в машину и уехал.

Происходящее увидела мать мальчика и сообщила в полицию. Была назначена экспертиза. Согласно их заключению, телесных повреждений на теле мальчика нет.

В отношении 33-летнего мужчины было возбуждено административное производство по статье 73-2 КРКоАП (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью). Материал рассматривался в режиме онлайн в связи с режимом карантина.

Суд подверг мужчину административному аресту сроком на пять суток.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!