В одном из детских садов Алматы малыши подверглись публичному унижению

16:35, 19 мая 2018
626

В одном из детских садов Алматы малыши подверглись публичному унижению. Родители рассказали, что воспитатель заставила 6-летних мальчиков снять белье, чтобы найти ребенка, который неаккуратно сходил в туалет и запачкал его, передает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

Виновника нашли и, якобы, потом заставили отмывать унитаз. Больше всех возмущается мама мальчика, который первым попал под подозрение, но оно потом не подтвердилось.

– В группе 30 человек. Половина – мальчики. С 15 мальчиков в группе сняли трусы, и воспитатель проверяла, кто это все-таки сделал. В итоге, мальчика нашли, кто это сделал. Мальчик пошел мыть туалет самостоятельно. На следующее утро я дозвонилась до неё, она прокричала и бросила трубку, - рассказала мама ребенка Мария Толкачева.

Мария рассказывает, что сейчас у мальчика нарушена психика и появился страх. Ребенок не хотел идти в садик. Боялся, что будут ругать. В самом детском саду уже в курсе этих событий. И не отрицают факт раздевания детей. Заведующая рассказала, что все началось с того, что якобы няня пожаловалась воспитателю, что устала все время убирать туалет за детьми.

– Воспитательница сказала: «Ребята, кто последний ходил в туалет?». Вот так был разговор. Ребята сказали, что последний был Глеб. Потом воспитатель завела и сказала показать трусики: у кого какашки в трусиках, будем выяснять, кто это сделал. Оказалось, что не этот ребенок, - заявила заведующая ГККП ясли-сада № 101 Галина Ткачук.

По ее словам, ребенка мыть туалет никто не заставлял.

Детский психолог говорит, что такие методы воспитания наносят серьезный удар по психике ребенка.

– В этом возрасте все так быстро не забудется. Часто психологические травмы дают о себе знать через десятилетия. Здесь какие-то серьезные последствия будут для психики ребенка. Возможно, внешне этот так не проявится, но внутренне мы будем видеть, через 5-10 лет это будет аукаться, - поведала детский психолог Оксана Чолак.

Воспитателя уже уволили. В детском саду добавили, что женщина была с большим опытом, и таких методов от неё не ожидали. В свою очередь, мать ребенка направила заявления с просьбой разобраться по этому инциденту в прокуратуру, Управление образования и акимат города.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!