В музее АЛЖИР состоится открытие памятной плиты узницам-кореянкам

19:19, 26 апреля 2018

27 апреля 2018 года в 16.00 на территории Музейно-мемориального комплекса «АЛЖИР» состоится церемония открытия посольством Республики Корея В Республике Казахстан памятной плиты женщинам-кореянкам, отбывавшим срок в «АЛЖИРе» в 1938-1953 гг, сообщает zakon.kz со ссылкой на Управление культуры и спорта города Астаны.

Мероприятие направлено на сохранение памяти о трагических днях и событиях 30-50-х годов ХХ века, восстановление справедливости по отношению к жертвам тоталитаризма, формирование патриотического воспитания у подрастающего поколения, популяризации деятельности музея.

В мероприятии примут участие директор Музейно-мемориального комплекса «АЛЖИР» Самат Тергембаев и Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Республике Казахстан господин Ким Дэн Сик. Также церемонию открытия памятного знака посетят представители корейской диаспоры, проживающие в Казахстане.

В ходе мероприятия состоится церемония возложения цветов к памятному знаку и объявлена минута молчания в память об узницах «АЛЖИРа».

По окончании церемонии для приглашенных гостей будет проведена экскурсия по залам музея.

Место проведения: а. Акмол, ГККП Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР»


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!