В местных органах военного управления проведены мероприятия по противодействию коррупции

20:11, 21 сентября 2018
606

В целях предупреждения, профилактики коррупционных правонарушений в период призывной кампании «Осень-2018» Департаментами по делам обороны города Астана, Акмолинской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областей проведены мероприятия, направленные на недопущение коррупционных проявлений среди военнослужащих и призывного контингента, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В ходе совещаний рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства в местных органах военного управления, формирования антикоррупционной культуры военнослужащих к любым правонарушениям в армейской среде. В целях повышения эффективности работы в данном направлении органами местного военного управления ведется контроль граждан, прибывших на призывную комиссию, разъясняется порядок обращения в соответствующие органы в случае столкновения их с фактами коррупционных проявлений.

В мероприятиях приняли участие представители Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции и военной полиции ВС РК.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!