В Мажилисе новый Руководитель Аппарата

11:26, 26 октября 2020
334

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает zakon.kz.

Мажилис рассмотрит пакет законопроектов в области экологического законодательства.

В первом чтении депутаты обсудят проект Экологического кодекса с сопутствующими поправками, законодательные изменения в Кодекс об административных правонарушениях по вопросам экологии, а также поправки в Налоговый кодекс и Закон о его введении в действие по вопросам экологии.

В первом чтении депутатам предлагается рассмотреть проект законодательных поправок по вопросам совершенствования бюджетного законодательства.

Также на обсуждение мажилисменов вносятся и законодательные новшества относительно совершенствования административно-территориального устройства регионов.

Кроме того, Палате предстоит рассмотреть изменения и дополнения, внесенные Сенатом в проект законодательных поправок по вопросам энергетической утилизации отходов, водоохранных полос и перевозки грузов железнодорожным транспортом.

На пленарном заседании Палата назначит профильным комитетами сроки подготовки заключений по новым ратификационным законопроектам. Среди поступивших в Мажилис - Соглашение о порядке обращения в рамках ЕАЭС продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами ЕАЭС, и правилах обеспечения безопасности такой продукции, а также поправки в Соглашение о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата.

В ходе заседания Бюро Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин также представил нового Руководителя Аппарата Палаты. Им стал Дастан Махаев, до этого занимавший должность заместителя Председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!