В Кызылординской области отметили потенциал для работы в условиях страховой медицины

15:14, 20 августа 2019

20 августа 2019 года в Кызылорде состоялось заседание регионального штаба по внедрению обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) с участием управляющего директора Фонда социального медицинского страхования Нурлана Касимова.

В ходе работы штаба был обсужден широкий круг вопросов: от цифровизации закупа медуслуг до обратной связи с населением. Реализация реформы здравоохранения выходит на финишную прямую, поэтому осведомленность населения становится основополагающей задачей.

Положительные сдвиги в этой сфере отметил заместитель акима Кызылординской области Руслан Рустемов. Если в 2018 году лишь 44% кызылординцев что-то слышали о медицинском страховании, то в текущем году, по данным соцопросов, достаточными знаниями владеют уже более 58% жителей области.

У области достаточно высокий потенциал для работы в новых условиях. Заметный интерес к сотрудничеству с Фондом медицинского страхования проявляют частные медицинские центры. В базе потенциальных поставщиков Фонда они занимают 65 позиций из 95 (68%). Этот показатель в Кызылординской области выше республиканского (58%).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!