В Костанайской области полицейские провели приемную оnline

10:13, 17 августа 2019
249

Работая в новом формате взаимодействия с населением, согласно поручению главы государства, стражи порядка в прямом эфире социальных сетей оперативно ответили более 100 пользователям интернета, передает Zakon.kz.

Акция "Приемная на дороге" транслировалась через ведомственные аккаунты "Инстаграм" и "Фейсбук".

К слову, тысяча граждан посмотрела в прямом эфире прием граждан, которые осуществляли костанайские полицейские на улицах областного центра и региона. Пользователи задавали вопросы online и получали компетентные ответы стражей порядка.

- Такая форма общения очень эффективна, так как многие находятся на работе, а также в эфире. К нам обращались люди с ограниченными возможностями и жители отдаленных поселков, которые не смогли прийти, - отметил заместитель начальника местной полицейской службы ДП области, полковник полиции Андрей Григоревский.

Руководители местной, административной и миграционной полиции проконсультировали граждан по вопросам регистрации автотранспортных средств с иностранными номерами, нарушений правил дорожного движения, получения гражданства и трудоустройства в полицию.

В Костанае "Приемная на дороге" проходила около крупных торговых центров по проспекту Абая. Кроме того, сотрудники полиции приняли жителей в 40 дворах и обсудили проблемные вопросы.

В первый день акции костанайскими полицейскими по области было охвачено 36 населенных пунктов, в которых приняли участие около 500 граждан.

Республиканская акция "Приемная на дороге" проходит в регионе в пятый раз.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!