В компании «КазМунайГаз» сотрудники проходят проверку на профпригодность

22:22, 22 сентября 2017

Будущее за профессионалами. Под таким девизом сегодня сотрудникам «КазМунайГаза» разъяснили грядущие перемены в компании. 

 

С 2014 года в «КазМунайГазе» началась программа трансформации. Одной из ее частей является оптимизация управленческого состава и изменение структуры компании. На 25 должностей из высшего руководящего звена уже проведены комиссии, и отобранные работники заняли реорганизованные места, теперь проверку на соответствия новым требованиям пройдут еще больше 100 сотрудников-управленцев.

Сауат Мынбаев, председатель правления АО «НК «КазМунайГаз»

- Конкурсные назначения будут проводиться в двух больших направлениях - это корпоративные функции и вновь созданный дивизион: транспортировка, переработка, маркетинг. Не надо этого бояться, но надо доказывать свое квалификационное соответствие новой должности, новым обстоятельствам. Для этих целей проводится разъяснительная работа, чтобы ни для кого не оказалось неожиданным. 

Даурен Карабаев в числе тех, кто доказал свой профессионализм. На должность финансового директора компании экономист с 16-летнем стажем проходил проверку целый месяц. Причем конкурировать пришлось ещё с десятком кандидатов. 

Даурен Карабаев, исполнительный вице-президент - финансовый директор АО «НК «КазМунайГаз»

- Конкурс включал в себя несколько видов тестирования. На профессиональное знания, психологическое, на критическое мышление, знание языков и собеседование с членами совета директоров. То есть был довольно обстоятельный и скрупулёзный подход, детальное описание должности, задач. 

Сегодня сотрудникам подробно разъяснили, какие кадры потребуются «КазМунайГазу» в связи с глобальной трансформацией в компании. Останутся только те, кто сможет выдержать конкуренцию на самом высоком уровне. Тех, кто не справится, заменят более компетентными. 

Автор: Татьяна Ковалева, оператор: Аманжол Байгазин

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!