В Китае готовятся к визиту Токаева

10:37, 16 августа 2019
191

Состоялась встреча посла Казахстана в Китае Шахрата Нурышева с первым заместителем министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэнем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах между двумя странами, а также пути реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях.

Особое внимание уделено вопросам подготовки к предстоящему первому государственному визиту Президента РК Касым-Жомарта Токаева в КНР в сентябре этого года. Китайский дипломат дал высокую оценку вкладу главы государства в становление и развитие казахстанско-китайских отношений.

Обсужден также календарь многосторонних международных мероприятий и график взаимных визитов на вторую половину текущего года. С целью сохранения позитивной динамики казахстанско-китайских отношений всестороннего стратегического партнерства достигнута договоренность о поддержании регулярных политических, межпарламентских, межпартийных, межправительственных и межведомственных контактов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!