В Казахстане установлен лимит по отстрелу хищников

12:38, 14 января 2020

В Казахстане утвердили лимит на регулирование численности волка и шакала на 2020 год, передает zakon.kz.

Ежегодно по заключению государственной экологической экспертизы на основе биологического обоснования утверждается лимит регулирование численности волка и шакала на территории Республики Казахстан. Разрешение на регулирование является государственной услугой и оказывается областными инспекциями лесного хозяйства и животного мира посредством электронного портала, - об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь в Комитет лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК.

Каждый охотник может подать заявку онлайн через электронный портал. Название услуги "Выдача разрешения на изъятие видов животных, численность которых подлежит регулированию".

В случае отсутствия доступа к интернету, услугу можно получить в любом Центре обслуживания населения.

Волк и шакал входят в перечень видов животных, численность которых подлежит регулированию в целях охраны здоровья населения, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и других домашних животных, предотвращения ущерба окружающей среде, предупреждения опасности нанесения существенного ущерба сельскохозяйственной деятельности, - отметил Сакен Дилдахмет.

Общее изъятие по республике на 2020 год составляет 4 824 особей волка, 11 733 особей шакала.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!