В Казахстане пройдет акция «Приемная на дороге»

13:18, 16 августа 2019
296

16 и 17 августа на территории республики пройдет очередной этап акции "Приемная на дороге", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Руководители департаментов полиции, начальники административной полиции, местной и миграционных служб ответят на интересующие вопросы жителей в местах массового посещения граждан (центральные площади, площадки у торгово-развлекательных центров, вблизи СпецЦОНов и ЦОНов) в специальных "мобильных" приемных.

Во время акции у граждан есть возможность напрямую, без предварительной записи обратиться к руководству полиции для решения своих неотложных вопросов.

Кроме того, в этот раз также будут организованы так называемые "приемные во дворах": совместно с представителями акиматов, КСК внутри жилых кварталах сотрудники полиции также ответят вопросы граждан.

Также получить ответы на вопросы, касающиеся проблем дорожной безопасности и миграционного законодательства можно будет по телефонным "горячим линиям".

Узнать места проведения указанных мероприятий и номера телефонов "горячей линии" можно на официальном портале МВД подпорталах департаментов полиции, в комментариях к этому посту, а так же по телефону +7 (7172) 437613.

Как ранее сообщалось, "Приемная на дороге", инициированная МВД, была востребована гражданами и данная акция – одно из направлений перехода полиции на новую модель взаимодействия с населением. Во время четырех предыдущих этапов акции поступило порядка 76 тысяч обращений граждан.

В связи с этим, по поручению министра Ерлана Тургумбаева, территориальные органы внутренних дел будут проводить мобильный прием граждан ежемесячно.

 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!