В Казахстане отменят штраф за возврат ж/д билетов

16:09, 21 августа 2019
320

С 28 августа вступает в силу приказ министра индустрии и инфраструктурного развития РК о внесении изменений в правила перевозок пассажиров, багажа, грузов, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом, передает корреспондент МИА "Казинформ".

В частности, правила касаются оформления и проезда организованных групп пассажиров. Как сообщил исполнительный директор АО "Пассажирские перевозки" Едиге Мыханов, теперь заявки от юридических лиц можно оформить по электронно-цифровой подписи юридического лица.

- За возврат или изменение основной части бронирования группового билета будет взиматься депозит в размере 30%, что позволит искоренить незаконную скупку, перекупку проездных билетов. Кроме того, в правила внесены изменения, касающиеся пассажиров с ограниченными возможностями. Теперь на все социальные поезда лица с ограниченными возможностями могут приобретать билеты с 50% скидкой по всем направлениям Казахстана на поезда, - отметил Едиге Мыханов.

Кроме того, он сообщил об отмене сбора в размере 1000 тенге за операцию возврата проездного документа в связи с отказом пассажира от поездки.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!