В Карагандинской области 75 избранных акимов вступили в должность

13:02, 28 июля 2021
258

© Фото: gov.kz

Почти на три четверти обновился состав глав поселков Карагандинской области. На выборах победили представители четырех партий и самовыдвиженцы.

По данным акимата Карагандинской области, среди них три женщины. Самому молодому новому акиму 26 лет. Глава региона Женис Касымбек на онлайн-встрече пожелал избранникам оправдать народное доверие и всегда слышать людей.

Судя по результатам, большинство из вас впервые стали акимами. На 77% обновился состав руководителей сел, где прошли выборы. И это хорошо, потому что свежий взгляд поможет посмотреть на проблемы по-новому, – сказал аким области.

Сельские акимы – это фундамент всей государственной системы, подчеркнул он.

Успех страны во многом зависит от того, как идет работа в регионах, в каждом селе. В каждом ауле есть свои особенности и проблемы, которые необходимо решать, – отметил Женис Касымбек. – Конечно, самое главное – всегда слышать людей. Только так власть может быть по-настоящему эффективной. Доверие земляков дорогого стоит. Не забывайте о своих обещаниях, которые давали во время предвыборной кампании.

Карагандинский сельский округ Абайского района возглавил 26-летний Владислав Кирей.

Впервые в истории нашей страны сельчане выбирали акимов. Это говорит о развитии демократии и местного самоуправления. Эти выборы показали, что у молодежи есть все шансы реализоваться как управленцам, – считает самый молодой аким. – Вступая в должность, понимаю, что успех будет зависеть от улучшения жизни людей и развития округа.

В Карагандинской области 75 сельских акимов были избраны из 257 кандидатов. Участие в голосовании приняли 61 846 избирателей – это 75,85%. На выборах победили 14 самовыдвиженцев и представители партий Nur Otan, "Ауыл", "Ак жол", ADAL.

С полным списком выбранных акимов можно ознакомиться здесь.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!