В Караганде полицейские освободили малолетнюю заложницу

18:18, 19 апреля 2019
1456

17 апреля в 15:20 часов на телефон 102 поступило сообщение о том, что 34-х летний житель города, после семейной ссоры, выгнав родственников из квартиры, взял в заложники свою малолетнюю дочь, сообщает портал Mail.KZ со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Когда полицейские подошли к квартире, мужчина кричал, что убьет свою дочь. Опасаясь за жизнь ребенка, полицейские начали переговоры. 

Сотрудниками полиции на место вызваны родители мужчины, однако подозреваемый на уговоры родственников не поддавался. Спустя некоторое время он потребовал автомашину, чтобы проехать в Центральную городскую мечеть. 
Полицейские выполнили его требования. Преступник вышел из квартиры, держа в одной руке дочь, а в другой нож, приставленный к шее ребенка. 

Пока автомашина под сопровождением направлялась к мечети, на место были стянуты спецслужбы и медики. Территория вокруг мечети была оцеплена сотрудниками полиции.

В здании мечети вместе с полицейскими с ним попытался провести переговоры имам. Мужчина с заложницей на уговоры не поддавался, держа нож у шеи дочери. Однако позже он заявил что хочет покончить с жизнью, после чего полицейским-переговорщиком удалось убедить его отдать заложницу.

Благодаря сотрудникам полицейского спецподразделения, которые моментально сработали, как только мужчина отпустил заложницу, ему не удалось совершить самоубийство. 

Во время задержания, для обеспечения безопасности девочки, сотрудниками полиции применялось оружие с холостыми патронами с целью отвлечения  внимания и декоординации подозреваемого.

Задержанный доставлен в полицию. В результате операции никто не пострадал. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 261 часть 2 УК РК.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!