В Караганде к празднику поставили мюзикл «Легенда Наурыза»

22:00, 22 марта 2017

А карагандинцам сегодня устроили необычный праздник. На главной городской площади показали мюзикл «Легенда Наурыза». Он рассказывает обо всех этапах сотворения мира, борьбе стихий, радостном весеннем пробуждении и цветении земли.   

Аул из 33 белых юрт раскинулся в центральном парке Караганды. Чтобы ощутить атмосферу праздника, несмотря на прохладную погоду, карагандинцы вышли на улицы с раннего утра. 

Изюминкой сегодняшнего гуляния в Караганде стал мюзикл. «Легенда Наурыза» в 7 действиях, это сказка о сотворении мира и казахской земли. Текст и музыка написаны специально для этого выступления. В яркой динамичной постановке рассказывается о борьбе и смешении стихий, зарождении и расцвете весны, добра и любви.

В мюзикле приняли участие  больше 600 человек. Музыкальное действо сопровождали спецэффекты.  Весь день горожан потчевали  национальными блюдами, развлекали местные таланты, умельцы удивляли своими новыми изделиями в национальном стиле. Ну, а новый руководитель области в праздник обновления поделился дальнейшими планами по развитию региона.  

Ерлан Кошанов, аким Карагандинской области

- Говорят, что каждому пожеланию, произнесенному во время Наурыза, будет сопутствовать удача. А у всех проводимых реформ есть ориентир на один простой результат, чтобы каждый гражданин имел возможность сказать, что я счастлив, что мне повезло родиться и жить именно в этой стране. Пусть в ваших домах царит любовь, благополучие удача и достаток.

Кроме того, глава региона передал казахстанцам привет и поздравление с Наурызом от самого знаменитого карагандинца боксера Геннадия Головкина, который накануне праздника подарил всем еще одну победу.

Авторы: Юлана Чаус, Василий Савкин, Асет Асаинов

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!