В Экибастузе уволили логопеда, дававшую подзатыльники ребенку

14:26, 23 мая 2017
550

В Павлодарской области с работы уволена дефектолог, которая во время частных уроков била мальчика с задержкой развития, передаёт МИА «Казинформ».

Напомним, казахстанцев повергли в шок кадры видеозаписи из Экибастуза, на которых видно, как учитель бьёт по затылку, трясёт, дёргает за руку трёхлетнего мальчика с задержкой развития. Известно, что во время занятия мать и бабушка мальчика находились в соседней комнате и даже не подозревали, что педагог издевается над их ребёнком.

О том, что преподаватель уволена, а она, как выяснилось, трудилась не только в частном учреждении образования, но и в государственном ясли-саде, сообщили в полиции.

«По данному факту сотрудниками экибастузского управления внутренних дел начато досудебное расследование по части второй статьи 140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работниками учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединённое с жестоким обращением с ребёнком», - заявила пресс-секретарь департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумова. - После появления резонансного видео, где зафиксировано жёсткое обращение с трёхлетним ребёнком, данный педагог больше не работает в государственном ясли-саде».

Дефектолога Светлану Омилькину уже опросили следователи. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести, нанесённой здоровью ребенка. 55-летнего педагога отпустили под обязательство о явке, сообщили в полиции.

Фото: соцсети

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!