В ДП Алматы прокомментировали сбои в приложении по проверке, разрешено ли ездить по городу

11:59, 8 апреля 2020

Утром 8 апреля полиция Алматы сообщила о том, что создано специальное приложение, в котором горожане могут проверить, занесены ли их ИИН и машины в базу Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом для разрешения езды по городу. Горожане жалуются на то, что работает база со сбоями, передает zakon.kz.

Многие высылают скриншоты с приложения, где на один и тот же ИИН или номер авто указывается то "разрешено", то "запрещено". Люди задаются вопросом: "Так можно мне или нет передвигаться по городу?"

В пресс-службе ДП Алматы просят людей не паниковать: приложение только создано, дорабатывается, и сейчас на него слишком большая нагрузка.

 

База не зависает. Все одновременно стали проверять, и с загрузкой возникла небольшая проблема. Сейчас все обязательно наладится. Данные корректные. Надо еще иметь ввиду, что база постоянно обновляется - поток сведений поступает и в нее загружают. Поэтому без паники. А если у кого-то сомнения, звоните по номеру: 254-40-07, - сказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

 

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!