В честь Дня Независимости впервые в Кентау молодым специалистам вручили ключи от новых квартир

19:05, 15 декабря 2018
460

В преддверии Дня Независимости в Кентау с участием акима области Жансеита Туймебаева прошло торжественное вручение ключей молодым специалистам региона. В целом, в этот день в Кентау новоселье отметили 30 семей. В частности, в эксплуатацию ввели 2-этажный служебный жилой дом на 10 квартир в селе Старый Икан, а также два жилых 10 квартирных дома в селе Ынтымак сельского округа Шага, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Отметим, что молодые специалисты получили жилье в рамках программы по привлечению квалифицированных кадров в сельскую местность при поддержке акима области. В числе новоселов – врачи, учителя и работники правоохранительных органов.

"Благодаря Независимости процветает наша страна. Глава государства уделяет большое внимание обеспечению населения жильем. Сегодня в преддверии праздника 30 молодых специалистов получили ключи от квартир. По этому случаю хочу пожелать Вам счастья, благополучия, удачи и достижения всех поставленных целей", - отметил Ж. Туймебаев.

Стоит отметить, в целях привлечения квалифицированных кадров в сельскую местность, в рамках принятой программы в области начато строительство 33-х домов на 330 квартир. В преддверии празднования Дня Независимости в рамках данной программы сданы в эксплуатацию первые дома.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!