В Чемпионате по Армейскому рукопашному бою приняли участие десантники Алматинского гарнизона

09:45, 27 октября 2020
686

В Алматы на базе войсковой части 61993 состоялся Чемпионат по армейскому рукопашному бою на кубок командующего Десантно-штурмовыми войсками, сообщает портал Mail.KZ.

Навыки владения различными видами единоборств продемонстрировали участники мероприятия.

Участие в чемпионате приняли 10 команд, общей численностью 87 военнослужащих, в девяти весовых категориях от 55 и свыше 90 килограммов.

 

«Сегодня армейский рукопашный бой – современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший большую популярность за полноконтактные поединки, зрелищность и универсальность подготовки», - отметил командующий Десантно-штурмовых войск ВС РК.

 

В течение трех дней зрители увидели несколько десятков боев, многие из которых заканчивались досрочной победой. За финальными поединками наблюдали командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Каныш Абубакиров, Вице-Президент Всеказахстанской Ассоциации по боевому соревнованию Ринат Абикешев, а также заслуженные казахстанские спортсмены.

По итогам Чемпионата кубок командующего Десантно-штурмовыми войсками заслуженно достался команде войсковой части 61993, второе место – войсковой части 32363, а третье место – войсковой части 48386 Талдыкорганского гарнизона.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!