В Атырауской области число заболевших коронавирусом достигло 32 человек

11:29, 7 апреля 2020

В Атырауской области число заболевших Covid-19 достигло 32 человек. Утром, 7 апреля, стало известно еще о троих зараженных коронавирусом, передает zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

 

2 случая заболевания зарегистрированы в Атырау у местных жителей. В частности, 37-летняя женщина находилась в тесном контакте с носителем Covid-19, второй больной, 82-летний пожилой мужчина, 6 апреля был госпитализирован в тяжелом состоянии каретой скорой помощи.Третий пациент, 18-летний молодой человек, прилетел из Алматы на самолете в Атырау по работе. Он сразу же был госпитализирован в карантинный стационар.

 

У пенсионера диагностирована пневмония, он находится в тяжелом состоянии.

У всех выше указанных граждан были взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции, которые в последствии подтвердились.

В настоящее время состояние двоих больных удовлетворительное, третий заболевший находится в тяжёлом состоянии. В соответствии с утвержденным протоколом проводится соответствующее лечение.

На данный момент состояние 28 пациентов из 32 оценивается как удовлетворительное, у них наблюдается легкое течение болезни. У двоих состояние средне тяжелое, еще двое пациентов находятся в тяжелом состоянии.

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!