В Атырау прошел благотворительный бал «1st Grand Ball Atyrau»

15:20, 12 ноября 2018
561

За один благотворительный вечер удалось собрать около 2 миллионов тенге, все полученные средства были вручены общественному обьединению "Атырау. Маленькая страна", сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Впервые в Атырау организованный ОО "Выбор молодых- Атырау", при поддержке управления по вопросам молодежной политики, благотворительный бал прошел на высоком уровне.

- Это мероприятие было проведено в рамках программы "Рухани жаңғыру". Его цель - развитие культурных ценностей, увеличение интереса к искусству у молодежи региона. А также, через помощь и поддержку, которая оказывается сегодня людям с ограниченными возможностями, пробудить в сердцах людей тепло и любовь к окружающим. Мы благодарим всех кто смог посетить наше мероприятие, - сказал руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Роллан Куспан.

На благотворительном бале "1st Grand Ball Atyrau" свои таланты продемонстрировали 150 молодых дебютантов от 18 до 29 лет, все они в течение месяца репетировали танцы, такие как полонез, кадриль, полька и казахский вальс.

Кроме бала, дебютанты и звезды казахской эстрады, провели целый ряд благотворительных мероприятий.

Они представили концертную программу в детском доме "Шанырак" и доме престарелых, а также оказали помощь 100 малообеспеченным семьям в рамках благотворительной акции "Жүректен жүрекке".

Организаторы вручили возглавляющему ОО "Атырау. Маленькая страна" Ерлану Кумискалиеву собранные 2 миллиона тенге с благотворительного бала.

- Наша цель - развить наше маленькое детское государство в большую страну. Эти деньги пойдут на открытие третьего по счету в мире городка для особенных детей. Подобные городки имеются в Великобритании и России. И третий откроется на следующий год весной в Казахстане городе Атырау. Выражаю свою безграничную благодарность Алпамысу Шарипову, всем тем людям, кто организовал и участвовал в этом замечательном событии, - сказал руководитель общественного обьединения Ерлан Кумискалиев.

Отметим, что среди дебютантов были выбраны король и королева, они получили путевку на VIII республиканский гранд бал, который пройдет в Астане.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!