В Атырау открыли центр правоохранительных услуг

13:34, 18 октября 2017
374

Прокуратурой области в Атырау открыт Центр правоохранительных услуг, передает Zakon.kz.

По словам прокурора области Ерната Сыбанкулова, если раньше гражданину приходилось ездить с одного конца города в другой в поисках юридической помощи в разных структурах, то теперь в этом нет необходимости. Все представители самых востребованных гражданами структур будут находиться в одном здании.

В центре будут работать квалифицированные юристы, адвокаты, медиаторы, судебные исполнители, нотариусы, сотрудники полиции и пробации. Прокуроры также будут здесь принимать обращения, давать советы, направления гражданам для разрешения их проблем. Центр станет местом, куда каждый житель области может обратиться за помощью.

- Каждый имеет право на квалифицированную юридическую помощь, понимая это, ежедневно мы стараемся создать необходимые, удобные для граждан условия – отметил прокурор области, поэтому мы сконцентрировали представителей основных структур в одном месте, так сказать по принципу одного окна. Основу открытию подобных центров заложила Генеральная прокуратура. Сейчас в планах у нас открытие Центра приема граждан при прокуратуре области, существующий порядок и место приема граждан вызывают обоснованное недовольство граждан. Скоро мы также создадим новые условия приема граждан в прокуратуре области, - отметил прокурор.

В рамках реализации программы Главы государства План Нации 100 конкретных шагов по 5 институциональным реформам делается все возможное для улучшения качества защиты прав граждан. Одной из главных задач является повышение уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

В первый же день работы Центра прокурор области сам принимал граждан по различным вопросам, которые нашли свое оперативное разрешение.

В открытии Центра принял участие и аким области Нурлан Ногаев, который отметил важность открытия Центра для населения области, ознакомившись с работой Центра, пожелал успехов в работе коллективу прокуратуры и сотрудникам.
Фото: прокуратура Актырауской области.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!