В Атырау начаты работы по реконструкции площади им. И.Тайманова и М. Утемисова

17:08, 20 июня 2018
674

Ремонтные работы планируют завершить в 2019 году, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области, передает Zakon.kz.

На территории площади в данный момент ведется демонтаж плиточного покрытия. Цель проекта, создание которого профинансировали недропользователи региона в обновлении центральной площади областного центра.

-На данный момент началась реконструкция площади Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова. Здесь будут установлены шесть бассейнов и фонтанов, архитектурная композиция в виде мраморной домбры, она будет выполнена в золотистых тонах, с красивым оформлением. Площадь после реконструкции станет одним из главных украшений города- рассказал начальник отдела проектно-сметной документации управления строительства Атырауской области Актилек Мусагалиев.

Отметим, что в следующем году центральная площадь станет ярче и зеленее – на территории появится множество клумб с цветами, а также множество зеленых насаждений. На территории установят две масштабные архитектурные композиции и перголы со скамейками. Отдыхать жители и гости города смогут под четырьмя декоративными навесами.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!