В Астане девушки избили камнем и ограбили знакомого итальянца

07:22, 16 декабря 2017
717

Суд вынес приговор двум подругам, которые ограбили в Астане знакомого гражданина Италии, следует из приговора суда, оказавшегося в распоряжении Sputnik Казахстан.

На скамье подсудимых оказались две жительницы Астаны — 24-летняя мастер салона красоты и 20-летняя мастер фитнес-клуба. Обе девушки ранее были судимы – одна за разбой, вторая за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Одна из девушек в начале октября познакомилась в социальной сети с гражданином Италии. Жительницы столицы договорились с иностранцем о встрече в торгово-развлекательном центре "Азия Парк". Там они пообщались с новым знакомым с помощью мобильного приложения-переводчика. Далее троица отправилась в пивной бар по улице Жубанова.

Поздней ночью компания вышла на улицу, чтобы разъехаться по домам. На безлюдной улице подруги избили мужчину камнем по лицу и отобрали у него Iphone 6S стоимостью более 240 тысяч тенге. Затем они скрылись с места преступления.

Девушки в свою очередь рассказали суду, что одна из подруг действительно познакомилась в соцсети с гражданином Италии. Вместе они отправились на встречу с иностранцем в торговый центр, а затем и в пивной бар. Девушки и мужчина, который, по словам одной из подсудимых, "распускал руки" в баре, выпили несколько кружек пива и решили разъехаться по домам.

На улице мужчина показал адрес места проживания в Астане, записанный на Iphone, и предложил девушкам проехать к нему, так как он оплатил счет в пивном баре. Девушки отказались и забрали телефон иностранца. Возникла потасовка. Девушки сказали прохожим, что иностранец их домогается и убежали.

Дело рассматривалось в районном суде №2 Алматинского района Астаны. Подсудимые не признали вину в похищении телефона. В суде они неоднократно меняли свои показания. Подруг признали виновными по статье "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору". Одна из девушек приговорена к четырем годам лишения свободы, вторая – к трем годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Фото © Public Domain


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!